Винодельческое хозяйство "Князя Трубецкого" в 2013г планирует нарастить продажи вдвое

Винодельческое предприятие ПАО "Князя Трубецкого" (Херсонская обл., ТМ "Винодельческое хозяйство князя П.Н. Трубецкаго") намерено в 2013 году нарастить объемы продаж вина в два раза по сравнению с 2012 годом – до 200 тыс. бутылок.

Компания отмечает, что ее вина поступили в продажу в Украине с 2011 года после капитальной реконструкции предприятия и подготовки собственной сырьевой базы.

По словам главы правления ПАО "Князя Трубецкого" Татьяны Ермолы, в настоящее время площади виноградников компании составляют около 200 га. При этом в течение пяти-шести лет их планируется расширить примерно до 300 га, в том числе в 2013 году будет высажено около 10 га виноградников.

Как уточняет Т.Ермола, на сегодняшний день предприятие реализует продукцию только в Украине, однако в дальнейшем, по мере увеличения объемов производства, будет рассмотрен вопрос экспорта вин в страны ближнего зарубежья, в частности, Россию.

"Можно было бы выходить в Россию, если бы мы были уверены, что можем туда поставить не менее 1 млн бутылок в год", – отметила Т.Ермола.

Она добавила, что предприятие еще не работает на полную мощность, однако загрузку планируется постепенно увеличивать. По ее словам, нынешняя мощность линии по разливу вин составляет около 1 тыс. бутылок в час.

Согласно пресс-релизу винодельни, в 2013 году будет продолжена реализация инвестиционных проектов. В частности, около $1 млн будут направлены на закупку оборудования, расширение виноградников, реконструкцию зданий винодельческого хозяйства и развитие туристической инфраструктуры на его территории.

В 2013 году компания также планирует расширить свою премиум-линейку и линейку молодых вин.

ПАО "Князя Трубецкого" основано в 2001 году на базе одноименного винодельческого хозяйства 1890-х годов. Предприятие реализует вина под торговой маркой "Винодельческое хозяйство князя П.Н. Трубецкаго". Четыре линейки компании насчитывают 14 наименований сортовых сухих вин.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь