Кабмин назначил двух заместителей главы "Нафтогаза Украины"

(добавлен 6 абзац)

Киев. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Кабинет министров Украины назначил первым заместителем председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Валентина Франчука, заместителем – Дмитрия Мормуля.

Соответствующие решения закреплены распоряжениями Кабмина №252 и 253 от 22 апреля 2013 года, тексты которых обнародованы на правительственном портале в понедельник.

Владимир Триколич, который с марта 2010 года до последнего времени занимал пост первого заместителя председателя правления, распоряжением №252 от 22 апреля переведен на должность заместителя главы правления госхолдинга.

В.Франчук работал замглавы правления "Нафтогаза" с февраля 2009 года по май 2011-го. До работы в НАК работал коммерческим директором ПАО "Укрнафта".

Д.Мормуль в настоящее время занимает должность заместителя министра экологии и природных ресурсов – руководителя аппарата. Решение о его увольнении с должности замглавы Минэкологии пока еще не обнародовано на веб-сайте президента Украины.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий также уточнил, что глава правления "Нафтогаза Украины" Евгений Бакулин сохраняет за собой занимаемую должность. "Бакулин есть, он – глава правления", – сказал он журналистам в Киеве в среду.

Как сообщалось, правление "Нафтогаза Украины" с марта 2010 года возглавляет Евгений Бакулин. Его первым заместителем до последнего времени являлся Владимир Триколич, а должности замов занимали Вадим Чупрун, Геннадий Юрьев и Евгений Корнийчук.

Председателя правления "Нафтогаза Украины", его заместителей и членов правления назначает и увольняет Кабинет министров. Заместителей министерств назначает и увольняет президент Украины.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь