Site icon Companion UA

Акционеры "Коминмета" незначительно обновили составы набсовета, правления и ревкомиссии

Акционеры ПАО "Днепропетровский металлургический завод им.Коминтерна" ("Коминмет") обновили составы наблюдательного совета (НС), правления и ревизионной комиссии, переназначив большинство их членов на новые сроки три и пять лет.

Как сообщается в официальной информации предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровые решения приняли акционеры на годовом собрании 19 апреля текущего года.

Так, акционеры переназначили еще на три года членами НС Александра Буцких, Семена Токарева (владеет 9,9077% акций предприятия), Владимира Куцина и Ольгу Марченко. При этом из НС выведен Валентин Попов (владеет 22,4865% акций предприятия), вместо которого избрана директор ООО "Ланы Украины" Екатерина Клименко. Председателем НС на заседании совета 19 апреля был избран А.Буцких, владеющий 19,7787% акций ПАО.

Кроме того, собрание переизбрало в ревкомиссию еще на пять лет Ольгу Губу, Викторию Смаль, Надежду Беленкову и Владимира Кондратенко, а также доизбрало замдиректора по экономике предприятия Елену Пышняк, которая на собрании ревкомиссии 19 апреля была избрана ее главой.

Председателем правления предприятия еще на пять лет переизбран Олег Ботюк.

Собрание также переизбрало на пять лет первого заместителя председателя правления Сергея Егорова, заместителя председателя правления Владимира Малютина, члена правления Сергея Корниенко и ввело в состав правления Олега Артемьева вместо Виталия Курносенко.

"Коминмет" специализируется на производстве стальных труб, покрытии металлов и выпуске товаров народного потребления. Работает на рынках стран СНГ и Балтии, в Германии, Австрии, Дании, Словении, Чехии, Польше.

По данным предприятия на конец 2011 года, в собственности физлица Валентина Попова находится 22,486% "Коминмета", другого физлица – Александра Буцких – 19,7787%.

Уставный капитал ПАО составляет 117,863 млн грн, номинал акции – 0,25 грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version