Site icon Companion UA

Акционеры "Интерпайп Днепропетровский Втормет" обновили состав набсовета

Акционеры ПАО "Интерпайп Днепропетровский Втормет" (Днепропетровск), входящего в трубно-колесную компанию (ТКК) "Интерпайп", пролонгировали еще на три года полномочия трех членов наблюдательного совета (НС) компании и ввели еще двух новых членов вместо отозванных.

Согласно информации компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровые перестановки осуществлены на общем собрании акционеров предприятия 19 апреля текущего года.

Членство в набсовете сохранили Наталья Бурносова, Андрей Лихоманов и Денис Морозов. При этом из НС отозваны Алексей Слюсарев и Александр Чернявский, вместо которых избраны контролер по обеспечению соответствия ООО "Интерпайп Менеджмент" Максим Палий и заместитель директора по финансам и экономике ООО "Интерпайп Менеджмент" Владислав Шульга.

"Интерпайп Днепропетровский Втормет" специализируется на заготовке и переработке лома черных металлов в Днепропетровской области с последующей реализацией этого товара, в том числе на подготовке металлошихты для сталеплавильных предприятий.

"Интерпайп" – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Интерпайп Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version