Годовая прибыль стивидора "Авлита" выросла более чем вдвое

Согласно отчету компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее чистый доход в прошлом году увеличился на 9,2% – до 379,82 млн грн.

Как сообщалось, СКМ, крупнейшая украинская холдинговая компания, передала акции судоремонтного ЧАО "Морской индустриальный комплекс" и ЧАО "Стивидорная компания "Авлита" (оба – Севастополь) своему отраслевому холдингу "Портинвест".

"Данные транзакции были выполнены в рамках формирования холдинга "Портинвест", который на 100% входит в группу СКМ", – отмечало СКМ.

Справка:

Стивидорная компания "Авлита" располагает двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн тонн, из которых 2 млн тонн приходятся на металлопродукцию, 3,5 млн тонн – на зерно.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь