Site icon Companion UA

Моршинский завод минеральных вод "Оскар" в 2012г увеличил чистую прибыль почти вдвое

ЧАО "Моршинский завод минеральных вод "Оскар", один из крупнейших производителей бутилированных вод в Украине, в 2012 году увеличило чистую прибыль в 1,8 раза по сравнению с 2011 годом – до 95,7 млн грн.

Согласно годовому отчету предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его чистый доход в прошлом году возрос на 20% и составил почти 519 млн грн.

Валовая прибыль компании в 2012 году составила 157,4 млн грн, что на 14% превышает аналогичный показатель 2011 года, операционная – 136 млн грн (на 60,5% больше).

Как сообщалось, "Моршинский завод минеральных вод "Оскар" входит в крупнейшую на украинском рынке бутилированныхвод компанию IDS Group Ukraine.

IDS Group Ukraine создана в конце 2004 года путем объединения Миргородского завода минвод, Моршинского завода минвод "Оскар", ЗАО "Индустриальные и дистрибуционные системы" ("ИДС") и ОАО "Новая".

Группа компаний IDS Group Ukraine, входящая в состав IDS Borjomi International, выпускает минеральную воду под торговыми марками "Моршинская", "Миргородская", "Трускавецкая Аква-Эко", "Трускавецкая Кристальная", "Старый Миргород", "Аляска", "Сорочинская", "Аква Няня", Aqua Life и т.д. Кроме того, группа является эксклюзивным импортером грузинской минеральной воды "Боржоми" в Украине.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version