Site icon Companion UA

ЕЭК обнулила пошлину на ввоз терефталевой кислоты в Таможенный союз с 1 мая на год

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение установить ставку ввозной таможенной пошлины в отношении терефталевой кислоты и ее солей в размере 0% от таможенной стоимости с 1 мая 2013 г. по 30 апреля 2014 г. включительно.

"Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования", – говорится в материалах ЕЭК, размещенных на сайте комиссии во вторник.

Согласно единому таможенному тарифу Таможенного союза, ставка импортной пошлины для терефталевой кислоты и ее солей составляет 5% от таможенной стоимости. В то же время на срок до 31 декабря прошлого года включительно ставка также снижалась до 0%.

Терефталевая кислота является сырьем для производства полиэтилентерефталата. Единственным производителем терефталевой кислоты в России является башкирский "Полиэф".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version