"АвтоКрАЗ" начал поставки новых моделей автомобильных шасси с двигателем Евро-4 в РФ

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской области) отгрузило в адрес двух российских машиностроительных заводов четыре автомобильных шасси, где они будут использованы как транспортная база под монтаж агрегатов для обслуживания и капитального ремонта нефтяных скважин.

Как сообщила пресс-служба компании в среду, два автомобиля колесной формулы 6х4 КрАЗ Н22.1, заказанные Петербургским машиностроительным заводом, оснащены рядным ярославским двигателем ЯМЗ-6511 (Euro 4), мощностью 362 л.с. с системой рециркуляции отработавших газов, однодисковым сцеплением MFZ 430 и коробкой передач 9JS200TA.

В адрес Бежецкого опытно-экспериментального завода также отгружены два полноприводных автомобиля КрАЗ колесной формулы 6х6 Н20.1Х, оборудованные рядным двигателем ЯМЗ-6521, мощностью 362 л.с., однодисковым сцеплением MFZ 430 и коробкой передач 9JS200TA.

"Особенностью этих моделей автомобилей КрАЗ являются новые силовые агрегаты жидкостного охлаждения экологического класса Евро-4, выпускаемые Ярославским моторным заводом по лицензии фирмы Renault, имеющие более высокую мощность и надежность, а также более низкий удельный расход топлива", – отмечается в сообщении.

В компании отмечают, что КрАЗ Н22.1 и КрАЗ Н20.1Х – новые автомобили поколения капотных кременчугских грузовиков с новым дизайном экстерьера и интерьера за счет новых конструкторских решений, в том числе интегрального пластикового капота и новой панели приборов.

Для "АвтоКрАза" Россия – традиционный рынок, куда поставляется 50% выпускаемой продукции, и в перспективе планируется наращивать поставки.

Как сообщалось, в текущем году "АвтоКрАЗ" создал в Москве (РФ) собственную торговую компанию – ООО "Торговый дом "РУСКРАЗ" для повышения эффективности продвижения продукции КрАЗа на рынке РФ, в том числе за счет расширения сервиса.

Продажи автомобилей КрАЗ в РФ существенно затруднились после введения в этой стране утилизационного сбора в сентябре 2012 года.

"АвтоКрАЗ", единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей. Выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Его автомобили также эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

В 2012 году компания выпустила 899 автомобилей – на 16% меньше, чем годом ранее, чистый убыток сократился на 12,3% – до 155,86 млн грн.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит" подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь