"Спортмастер" к 2014 г. расширит собственную сеть на треть

"До конца 2013 года, минимум, семь магазинов. Площадки уже определены и среди них есть Киев", – сообщил журналистам директор компании Владимир Якимчук в ходе XI Retail Industry Forum 2013 в Киеве в среду.

В.Якимчук не озвучил планируемые инвестиции в развитие сети, отметив, что компания заключает прямые договора на аренду помещений под магазины.

Кроме того, директор компании сообщил о планах запуска продаж через интернет. "На данном этапе мы активно используем только свое присутствие в сети. Рассчитываем где-то с сентября начать интернет продажи", – сообщил он.

Компания в 2011 году нарастила чистую прибыль на 35,4% по сравнению с 2010 годом – до 42,658 млн грн. Ее чистый доход в 2011 году вырос на 41,3% – до 683,503 млн грн.

Справка:

ООО "Спортмастер-Украина" создано в 2007 году.

ГК "Спортмастер" работает на оптовом и розничном рынке продажи спортивных товаров. Компания управляет розничной сетью около 200 магазинов в более чем 70 городах России, десятки розничных точек на территории Украины, в Белоруссии и Казахстане.

Уставный капитал компании составляет 40 тыс. грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь