Site icon Companion UA

КВКЗ "Бахчисарай" в 2012г увеличил чистый убыток почти в 2 раза

ЧАО "Крымский вино-коньячный завод "Бахчисарай", принадлежащее "Украинской алкогольной компании "Олимп", в 2012 году получило 0,42 млн грн чистого убытка, что в 2 раза больше аналогичного показателя за 2011 год.

Согласно годовому отчету предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), его чистый доход в прошлом году увеличился на 72% и составил 308,4 млн грн.

Валовая прибыль КВКЗ "Бахчисарай" выросла по сравнению с 2011 годом более чем в 2 раза – до 49,3 млн грн. От операционной деятельности компании в прошлом году получила 6,4 млн грн убытка против 2,3 млн грн операционной прибыли в 2011 году.

Как сообщалось, украинская алкогольная компания "Олимп" основана в апреле 2000 года. Производит и реализует водку под торговыми марками Prime, "Истинна", "5 капель", "Приватна коллекция", "Биленька", "Вдала", коньяк под ТМ Lionel, "Марсель", "Бахчисарай" и вина "Бахчисарай".

В компанию входят ликеро-водочный завод Prime и Крымский вино-коньячный завод "Бахчисарай".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version