Акционеры Полтавского ГОКа сменили двух из трех членов ревкомиссии

Акционеры ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.), входящего в группу Ferrexpo, обновили состав ревизионной комиссии, пролонгировал полномочия одного из ее членов.

Как сообщила компания в системе НКЦБФР на основании решений общего собрания акционеров в четверг, досрочно прекращены полномочия Романа Паливоды и Джона Арнольда по их заявлениям.

При этом членом ревкомиссии на пять лет переизбран финансовый директор ООО "Еристовский ГОК" Владимир Леонов, а также введены в комиссию на такой же срок внутренний аудитор группы Ferrexpo Олег Мищенко и финансовый директор Ferrexpo Татьяна Кощеева.

Ранее сообщалось, что собрание акционеров ПГОКа приняло решение дивиденды за 2012 год не выплачивать, направив полученную прибыль на развитие предприятия.

ПГОК является основным активом котируемой на Лондонской фондовой бирже британской горнорудной компании Ferrеxpo plc: она владеет 100% акций швейцарской Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа.

Ferrexpo AG – швейцарская железорудная компания с активами в Украине, крупнейший производитель и экспортер окатышей в СНГ.

ПГОК не реализует продукцию в Украине. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также из Китая, Индии, Японии, других азиатских стран.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь