Site icon Companion UA

Местонахождение украинских моряков, похищенных пиратами у берегов Экваториальной Гвинеи, неизвестно – МИД

Местонахождение двух украинских моряков, похищенных пиратами вблизи Экваториальной Гвинеи, пока неизвестно, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"По информации посольства Украины в Нигерии, 22 апреля в нейтральных водах Гвинейского залива, в 210 км от порта Малабо Экваториальной Гвинеи произошло пиратское нападение на контейнерный корабль Hansa Marburg под флагом Либерии", – сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Согласно информации, пираты взяли в заложники четырех членов экипажа – одного россиянина, двух украинцев и одного гражданина Кирибати.

"На данный момент местонахождение заложников не известно. Посольство выясняет информацию, касающуюся заложников, и налаживает контакты с компанией-судовладельцем", – сообщил представитель МИД.

Дело находится на контроле посольства Украины в Нигерии и консульского департамента МИД.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version