Директор Wilcox Ventures LTD заявляет, что не оформляла доверенность на Альтмана

(добавлен текст после 4 абз.)

Киев. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Директор компании Wilcox Ventures LTD Ортодоксия Никия заявляет, что не оформляла доверенность на Александра Альтмана от этой компании и намерена обращаться в правоохранительные органы в Украине, Кипре, США и Британии.

"Я никогда не оформляла никакую доверенность от имени этой компании господину Александру Альтману", – сказала она в пятницу во время встречи с журналистами телеканала ТВі.

О.Никия сообщила, что намерена обращаться в правоохранительные органы как Кипра, Британии и США (А.Альтман – гражданин США – ИФ).

Отвечая на вопрос журналистов, она сообщила, что лично не знакома с А.Альтманом.

По словам О.Никии, единственным акционером компании является бизнесмен Константин Кагаловский, и никакого другого соакционера в компании нет. Она также отметила, что не планировала встречаться с А.Альтманом.

Как сообщалось, 25 апреля А.Альтман заявил, что является конечным бенефициаром британской компании Balmore Invest Limited (Лондон), которой принадлежит 95% в ООО "Медиа Инфо" – владельце 100% ООО "ТРК "ТелеРадиоСвит" (телеканал TVi).

По его словам, Balmore Invest Limited приобрела у директора "Медиа Инфо" Олега Радченко его долю в канале в размере 1%, еще 94% она получила в результате переуступки по доверенности, выданной директором компании, подконтрольной бизнесмену Константину Кагаловскому.

Согласно информации в Едином госреестре, компания Balmore Invest Limited (Лондон) по состоянию на 19 апреля 2013 года владела 95% в ООО "Медиа Инфо", которому, в свою очередь, принадлежит 100% ООО "ТРК "ТелеРадиоСвит" – телеканала TВi.

Доля подконтрольной К.Кагаловскому Wilcox Ventures LTD (Британские Виргинские о-ва) составляет 5%, хотя до недавнего времени компания владела 99% в капитале "Медиа Инфо".

При этом уставный капитал ООО "Медиа Инфо" сохранился на уровне 1 тыс. грн.

А.Альтман также утверждает, что столь быстрые изменения среди собственников канала были связаны с намерением продать канал властным структурам в Украине. "Мне совершенно достоверно известно было, что канал готовится к продаже. Кому, вы сами можете догадываться. Были сделаны определенные шаги…. Это произошло достаточно быстро, такая срочность это сделать была потому, что мы знали о готовящейся продаже этой компании властным структурам", – заявил бизнесмен.

По словам А.Альтмана, на канале под давлением К.Кагаловского "были сделаны очень отрицательные репортажи о Хорошковском", однако при этом К.Кагаловский не разрешал их выпускать в эфир. "Вы знаете, что это тактика переговорная… Он (Кагаловский – ИФ) говорит, что канал ничего не стоит, но я считаю, что EUR305 тыс. – это очень большая цена", – отметил А.Альтман.

В свою очередь бизнесмен К.Кагаловский 25 апреля заявил, что подконтрольная ему компания Wilcox Ventures LTD является владельцем ООО "Медиа Инфо", которому принадлежит 100% ООО "ТРК "ТелеРадиоСвит" (телеканал TВi).

"Компания Wilcox – владелец 99% этой структуры, то есть владелец – я", – сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

К.Кагаловский подчеркнул, что Wilcox Ventures LTD не выдавала никаких доверенностей на переуступку доли в ООО "Медиа Инфо" компании Balmore Invest Limited, о чем ранее заявил бенефициар последней, американский бизнесмен Александр Альтман. "Доверенности никакой не было, моя гипотеза, что она подделана", – отметил он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь