"Мечел" сменил двух из трех членов ревкомиссии на ДЭМЗе в связи с усилением контроля

(добавлена информация о смене состава набсовета в 6-8 абз.)

Киев. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Группа "Мечел" (РФ), владеющая в Украине ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод" (ДЭМЗ), сменила двух из трех членов ревизионной комиссии предприятия "в связи с усилением контроля за деятельностью".

Как сообщается в официальной информации ДЕМЗа, кадровые вопросы рассмотрел единоличный акционер 25 апреля 2013 года.

При этом из ревкомиссии отозваны Олег Рязанов и Александр Макаров.

В ревкомиссии остался Александр Генберг и введены Константин Шумилин и Людмила Барбашова.

Члены ревкомиссии назначены бессрочно.

В другой информации компании в НКЦБФР сообщается, что единоличный акционер также сменил всех членов наблюдательного совета (НС) с той же формулировкой.

При этом из НС выведены Антон Левада, Эдвард Кауфман, Александр Бабиков, Геннадий Сомов и Юрий Дружинин.

В набсовет приказов от 25 апреля введены на бессрочной основе директор представительства "Мечел" в Украине Сергей Боклагов, директор департамента производственного планирования Евгений Сарычев. Директор управления экономики и финансов – замгендиректора Игорь Хороший, первый замгендиректора Андрей Пономарев и директор управления сбыта Владислав Григорьев.

Как сообщалось, "Мечел" остановила ДЭМЗе в конец 2012 года на неопределенное время и ведет переговоры о продаже предприятия.

ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод" (ранее Донецкий мини-металлургический завод "ИСТИЛ (Украина)") – современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха.

Производственные мощности ДЭМЗ позволяют выплавлять более 1 млн тонн стали в год.

Предприятие входит в группу "Мечел" (РФ).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь