Site icon Companion UA

Дивиденды HMS за 2012г могут сократиться в 1,8 раза

Совет директоров HMS Hydraulic Machines&Systems Group PLC (в составе которой – ОАО "Группа ГМС", ЗАО "Гидромашсервис" и ООО "УК "Группа ГМС") рекомендовал акционерам на годовом собрании 21 июня утвердить дивиденды за 2012 год в размере 6,82 руб. на акцию, сообщила компания.

Агентству нефтяной информации (АНИ) в пресс-службе HMS сообщили, что по итогам 2011 года компания выплачивала 12,8 рубля на акцию. Таким образом, дивиденды за 2012 год будут сокращены в 1,8 раза.

Всего на дивиденды за прошлый год будет направлено 799 млн 54,572 тыс. рублей, или около 35% от чистой прибыли за 2012 год.

В пресс-службе АНИ уточнили, что ежегодно HMS направляет на дивидендные выплаты не менее 25% от чистой прибыли за год.

Дата закрытия реестра – 10 июня.

В 2012 году HMS сократила чистую прибыль по МСФО на 31,8% – до 2,301 млрд рублей.

HMS Group осуществляет свою деятельность через 18 дочерних и 1 зависимое общества, расположенных в России, Украине, Белоруссии и Германии.

"Группа ГМС" производит насосное и нефтегазовое оборудование, а также оказывает услуги комплексного обустройства нефтегазовых месторождений в России и странах СНГ. Активы компании расположены во Владимирской и Орловской областях, Томске, Тюмени, Ханты-Мансийском автономном округе, а также в Белоруссии и Украине. Компания контролируется ее менеджментом.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version