"Укргидроэнерго" объявило тендер на реконструкцию 7 турбин и генераторов Каневской ГЭС

ПАО "Укргидроэнерго" объявило тендер на реконструкцию семи турбин и генераторов, а также восьми вспомогательных систем гидроагрегатов Каневской гидроэлектростанции (ГЭС), говорится в сообщении, опубликованном в газете "Урядовый курьер" в среду.

Кроме того, "Укргидроэнерго" объявило конкурс на реконструкцию восьми систем управления и защиты агрегатов и двух систем управления и защиты блоков Каневской ГЭС.

Торги будут проводиться в два этапа, стоимость пакета тендерной документации – EUR 1 тыс.

Все работы должны быть выполнены не позже чем за 5 лет и 2 месяца с момента вступление в действие соответствующих договоров.

Как сообщалось, совместный с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) проект "Реабилитация гидроэлектростанций" общей расчетной стоимостью 6,73 млрд грн (с НДС) планируется завершить до 2018 года.

Займы ЕИБ и ЕБРР составят по EUR200 млн, остальная сумма будет профинансирована за счет "Укргидроэнерго".

Реализация проекта позволит продлить срок эксплуатации 22 гидроагрегатов минимум на 40 лет, увеличить их мощность на 10%, повысить КПД, снизить выбросы СО2 и использование ископаемого топлива, а также улучшить эффективность динамического управления энергосистемой Украины.

"Укргидроэнерго" эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 5007,6 МВт. 100% акций АО принадлежит государству.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь