Kuwait Energy в I кв. 2013г удвоила среднесуточную добычу в Украине

Kuwait Energy Company в январе-марте 2013 года увеличила среднесуточный уровень добычи углеводородов в Украине в 2 раза (на 321 баррель нефтяного эквивалента, boepd) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 638 boepd, сообщается на сайте компании.

Во всех странах присутствия Kuwait Energy в первом квартале текущего года добывала в среднем 21,568 тыс. boepd в сутки.

Данные цифры отображают долю продукции, приходящуюся на Kuwait Energy, без учета углеводородов, приходящихся на долю партнеров компании.

Как сообщалось, Высший хозяйственный суд Украины в апреле 2012 года возобновил действие договора о совместной деятельности ООО "Буровая компания "Рудис" (совладелец Kuwait Energy Company) и ДК "Укргазвыдобування" по разработке Бильского газоконденсатного (Полтавская обл.) и Куличихинского нефтегазоконденсатного (Полтавская и Сумская обл.) месторождений.

Kuwait Energy Company является совладельцем "Рудис" через дочернюю KEC Netherlands Cooperatief (Нидерланды). Kuwait Energy разрабатывает месторождения в Украине, Египте, Йемене, Омане, России.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь