"Энергомашспецсталь" к июню завершит отгрузку почти 1,6 тыс. т слитков для немецкой von Schaewen

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский "Атомэнергомаш" (энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом"), к июлю текущего года намерено завершить поставки полигональных слитков весом от 12 до 22 т для компании von Schaewen (Германия).

Как сообщила пресс-служба "Атомэнергомаша" в понедельник, в рамках заключенного контракта, сумма которого не разглашается, в общей сложности будет поставлено 1580 тонн слитков из конструкционных и легированных марок стали, которые как сырье предназначены для изготовления различной продукции (плиты, рабочие детали и др.).

"Примерно половина заказа уже отправлена к заказчику, а вторая часть по условиям сделки будет отправлена в мае текущего года", – отмечается в пресс-релизе.

Компания von Schaewen AG, с которой ЭМСС сотрудничает около 10 лет, занимается производством и реализацией кованой продукции, сварных конструкций, рабочих деталей оборудования и продажей стали.

ЭМСС – крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения, с 2010 года входит в машиностроительный дивизион "Росатома".

Согласно годовому отчету ЭМСС по МСФО, в 2012 году ее чистый доход составил 1 млрд 205,3 млн грн, чистая прибыль – 0,54 млн грн.

АО "Атомэнергомаш" – одна из ведущих российских энергомашиностроительных компаний – поставщик комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Объединяет около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории РФ и за рубежом.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь