Миндоходов за 4мес. выдало 300 тыс. ключей электронной цифровой подписи

Министерство доходов и сборов Украины за январь-апрель 2013 года бесплатно выдало 300 тыс. ключей электронной цифровой подписи для 205 тыс. клиентов аккредитованного центра сертификации.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, среди физических лиц зарегистрировалось 160 тыс. человек, им выдано 189,3тыс. ключей. Юридическим лицам за этот период выдано 109,5 тыс. цифровых подписей.

"Специалисты Миндоходов напоминают, что усиленные сертификаты открытых ключей предприятия, учреждения, организации и физические лица могут бесплатно получить в пунктах регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей Миндоходов. В настоящее время в Украине действует 104 таких пункта", – отмечается в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что ключи электронной цифровой подписи позволяют отчитываться в режиме онлайн не только в органы Миндоходов, но и в органы государственной статистики Украины и Пенсионного фонда Украины, используя бесплатный онлайн сервис "iFinZvit".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь