Site icon Companion UA

Янукович утвердит состав госкомиссии по вопросам сотрудничества с ВТО в ближайшее время – Гончарук

Указ о персональном составе государственной комиссии по вопросам сотрудничества с ВТО, президент Украины Виктор Янукович подпишет уже в ближайшие дни, заявил советник главы государства, глава комиссии Андрей Гончарук.

"Я думаю, соответствующий указ по составу комиссии будет подписан в ближайшие дни", – сказал он на брифинге в понедельник.

А.Гончарук отметил, что на рассмотрение президента уже подан состав комиссии, и в него преимущественно вошли руководители соответствующих ведомств – министры. Он отметил, что после утверждения личного состава госкомиссии, состоится ее первое заседание.

"До конца месяца, самое позднее, в начале июня, состоится ее первое заседание в формате, в котором будут рассматриваться все вопросы, интересующие общественность", – сказал он.

По словам А.Гончарука, среди вопросов, которые будут приняты на рассмотрение комиссии, проблема пересмотра ставок таможенных тарифов для Украины. Он также добавил, что далее будет вестись работа над созданием соответствующего института госкомиссии уже непосредственно в Женеве. По его словам, таким образом, будет вестись постоянная работа по всем вопросам, которые связаны с многосторонними отношениями Украины.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version