Жертвами пожара на судне в японском порту стали 6 россиян – генконсульство РФ в Саппоро

Шесть граждан России погибли в результате пожара на рыболовном судне "Тайган" в японском порту, сообщили "Интерфаксу" в генконсульстве России в Саппоро.

"Всего шесть погибших, все они – граждане России", – сказал агентству в четверг по телефону из Саппоро атташе российского генконсульства Валерий Каминский.

Как сообщил дипломат, трое пострадавших в результате пожара находятся в больницах с незначительными ожогами, их имена и гражданство в настоящее время выясняются.

"Всего на судне работали 23 человека, из них 19 российских граждан, четверо граждан Украины", – сказал В.Каминский.

Он привел имена и фамилии погибших граждан РФ, при этом пояснив, что из-за перевода с японского в фамилиях могут быть ошибки: Игорь Червов, 1977 года рождения, Михаил Казанцев, 1963 года рождения, Владимир Баранов, 1965 года рождения, Виктор Безгодов, 1964 года рождения, Сергей Пашко, 1989 года рождения, Александр Грачев, 1981 года рождения.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь