Site icon Companion UA

Zurich Insurance сократила прибыль в I квартале на 7%, результат хуже прогнозов

Zurich Insurance Group, крупнейшая страховая компания Швейцарии, сократила чистую прибыль по итогам первого квартала 2013 года на 7%, отметив "сложную экономическую среду".

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте уменьшилась до $1,06 млрд по сравнению с $1,14 млрд за аналогичный период 2012 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,14 млрд.

Операционная прибыль страховщика сократилась на 1%, до $1,35 млрд.

"Сложная экономическая среда с устойчиво низкими процентными ставками сохраняется", – заявил главный исполнительный директор Zurich Insurance Мартин Сенн.

Операционная прибыль Zurich Insurance в сфере общего страхования снизилась в минувшем квартале на 6%, до $807 млн. Валовой объем премий и комиссионных этого бизнеса увеличился на 2%, составив $10,69 млрд.

Операционная прибыль компании в сфере страхования жизни и пенсионного страхования выросла на 6%, до $308 млн. Это подразделение собрало страховые премии в общем объеме $6,72 млрд, что на 9% меньше, чем годом ранее.

Рост доходов Zurich Insurance от инвестиций замедлился в прошедшем квартале до 0,4% по сравнению с 2%-ным повышением годом ранее. Чистый инвестиционный доход страховщика уменьшился на 5%, до $1,69 млрд.

По словам М.Сенна, "компания остается на пути к достижению намеченных на 2013 год целей".

Группа Zurich Insurance основана в 1872 году, она управляется из штаб-квартиры в Цюрихе. Группа располагает глобальной сетью собственных подразделений и офисов в Северной Америке, Европе, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и на других рынках. Насчитывает порядка 60 тыс. сотрудников в 170 странах мира.

В России Zurich Insurance работает через ООО "Страховая компания "Цюрих", которое объединяет около 70 филиалов и более 300 представительств по всей стране и обслуживает как физических лиц, так и корпоративных клиентов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version