Украинский рынок акций в пятницу утром пребывает в "красном боковике"

(добавлен текст после 1 абз.)

Киев. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Торги на украинском рынке акций в пятницу открылись небольшим снижением ввиду отсутствия важных новостей: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 10:40 кв снизился на 0,22% – до 815,48 пункта; индекс ПФТС –на 0,03%, до 293,49 пункта.

Утром на УБ наиболее снижались акции "Укрнафты" (-2,01%), Укрсоцбанка (-0,91%) и "Азовстали" (-0,52%). Росли в цене бумаги "Мотор Сичи" (+0,9%).

На ПФТС со снижением торговались акции Авдеевского коксохимического завода (-0,72%), Алчевского меткомбината (-0,7%) и "Азовстали" (-0,61%). Росли бумаги "Центрэнерго" (+0,81%) и Райффайзен Банка Аваль (+0,2%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" риск-менеджер инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко, в первой половине дня на украинском рынке акций ожидается нейтральная динамика. "Ввиду отсутствия какой-либо значимой статистки зарубежные и локальные площадки, скорее всего, сегодня продолжат двигаться по инерции ранее выбранного направления", – отметил он.

По мнению аналитиков инвесткомпании "Альтана Каптал", торговая сессия пятницы обещает быть скучной. "Только вечером внимание игроков может оживить статистика из США: на повестке дня выход данных по потребительским настроениям от Мичиганского университета за май и индексу опережающих индикаторов Conference Board за апрель. Рынки ожидают улучшения динамики показателей по сравнению с предшествующими месяцами", – отмечают они.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь