ОГОК за 4 мес. произвел 79,6 тыс. тонн марганцевого концентрата и 56,9 тыс. тонн агломерата

ПАО "Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат" (ОГОК, Днепропетровская обл.), возобновившее работу с 1 марта 2013 года после возобновления производства на ранее остановленных Запорожском и Стахановском ферросплавных заводах (ЗЗФ и СЗФ), произвело в январе-апреле 2013 года 79,6 тыс. тонн марганцевого концентрата и 56,9 тыс. тонн марганцевого агломерата.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА) в пятницу, напомнив, что в начале 2012 года предприятие также простаивало и в январе-апреле прошлого года произвело всего 1,5 тыс. тонн марганцевого концентрата и не выпускало агломерат.

ОГОК – крупнейший в Украине производитель марганцевой руды – ведет добычу марганца только открытым способом.

По данным комбината на конец 2011 года, в собственности четырех кипрских компаний – Profetis Enterprises Limited, Exseed Investmens Limited, Clemente Enterprises Limited и Alexton Holdings Limited – находится по 24,3024% акций предприятия.

Уставный капитал ПАО "ОГОК" составляет 736,134 млн грн, номинал акции – 0,25 грн.

ПриватБанк (Днепропетровск) организует бизнес Стахановского и Запорожского заводов ферросплавов, Марганецкого и Орджоникидзевского ГОКов. НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы "Интерпайп", а также группа "Приват" (обе – Днепропетровск).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь