Site icon Companion UA

"АХА Страхование" в 1 кв. сократила сбор премий почти на 9%

Страховая компания "АХА Страхование" в январе-марте 2013 года собрала страховых премий на сумму 164,4 млн грн, что на 8,7% меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

Как сообщается на сайте компании, объем премий по КАСКО составил 91 млн грн, ОСАГО – 23,5 млн грн.

Прирост по добровольному медицинскому страхованию составил 22% (общая сумма – 15,4 млн грн), по туристическому – 142% (2 млн грн).

Объем выплат за отчетный период составил 91,1 млн грн, что на 3% больше чем за аналогичный период прошлого года, а количество заключенных договоров за этот период достигло 129,6 тыс. шт.

Компания отмечает, что ее прибыль по Международным стандартам финансовой отчетности составила 7,4 млн грн, что на 13% больше по сравнению с первым кварталом 2012 года.

СК "АХА Страхование" работает на страховом рынке Украины с 1994 года. Предлагает широкий ассортимент продуктов добровольного и обязательного страхования.

"АХА Страхование" входит в международную финансовую группу АХА (Франция).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version