Site icon Companion UA

"Славянские обои-КФТБ" за 4 мес. незначительно сократили выпуск обоев

ПАО "Славянские обои-КФТБ" (ранее – Корюковская фабрика технических бумаг, Черниговская обл.), один из крупнейших в СНГ производитель обоев, в январе-апреле выпустило 24,19 млн условных кусков обоев, что на 2,6% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Согласно статистическим данным ассоциации "УкрПапир", в целом в стране за этот период выпуск обоев увеличился на 5,1% – до 55 млн усл. кусков.

По итогам четырех месяцев фабрика с учетом сезонного роста производства обоев весной замедлила темп падения их выпуска – за январь-март сокращение составляло 8% к аналогичному периоду прошлого года, а за январь-февраль – 11,3%.

В то же время объем производства фабрики в денежном выражении в январе-апреле возрос на 11,7% – до 355,46 млн грн.

Фабрика стабильно сохраняет третью позицию в отрасли по объемам производства (в денежном выражении) после Киевского картонно-бумажного и Рубежанского картонно-тарного комбинатов.

"Славянские обои-КФТБ" работает со многими известными мировыми поставщиками сырья. Экспортирует около двух третей продукции в страны СНГ и Европы.

В Украине дилеры фабрики работают в Днепропетровске, Киеве, Луганске, Хмельницком, Харькове. Кроме того, дилерские предприятия работают в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Туле, Волгограде, Екатеринбурге (все – РФ), Минске (Беларусь), Кишиневе (Молдова) и Каунасе (Литва).

Предприятие выпускает бумажные гофрированные, моющиеся, дуплексные, акриловые, виниловые обои, на флизелиновой основе, обои горячего тиснения, производит более 2500 дизайнов продукции.

В 2012 году "Славянские обои–КФТБ" выпустила 88,12 млн усл. кусков обоев, что на 2,3% меньше, чем в 2011 году, объем производства в денежном выражении возрос на 0,8%, до 1 млрд 100,4 млн грн, чистая прибыль – на 54,2%, до 114,1 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version