Site icon Companion UA

ОТП Банк открыл $10 млн кредитную линию "Интерпайп Украина"

ОТП Банк (Киев) и ООО "Интерпайп Украина" в апреле текущего года договорились о предоставлении предприятию финансирования в виде кредитной линии на пополнение оборотных средств в объеме $10 млн, сообщается в совместном пресс-релизе в субботу.

Другие подробности кредита в документе не указываются.

Директор по финансам и экономике ООО "Интерпайп Менеджмент" Владислав Шульга, чьи слова приведены в сообщении, отметил, что укрепление партнерских отношений с ОТП Банком позволят "Интерпайпу" улучшить качество кредитного портфеля.

"Интерпайп" – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

Предприятия компании в 2012 году произвели более 1,2 млн тонн трубной и колесной продукции, что примерно на 10% превышает показатель предыдущего года.

ОТП Банк (ранее "Райффайзенбанк Украина") основан в 1998 году. Его единственным акционером является венгерский банк OTP Bank Plc.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2013 года по размеру общих активов ОТП Банк занимал 16-е место (20,315 млрд грн) среди 175 действовавших в стране банков.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version