Site icon Companion UA

NEC Corporation создала в Украине "дочернюю" компанию NEC Украина

ЗАО "NEC Нева Коммуникационные Системы" (NEC Нева, Санкт-Петербург, РФ), входящее в корпорацию NEC (Япония), создало в Украине "дочернюю" компанию "NEC Украина".

Как сообщается на официальном сайте компании "NEC Нева", украинская "дочка" создана с целью расширения бизнеса в сфере информационно-коммуникационных технологий.

"NEC ожидает увеличения спроса на решения для сетевой инфраструктуры среди украинских сотовых компаний, которые планируют коммерциализировать услуги 3G и LTE. С основанием нового подразделения NEC намерен расширить бизнес и укрепить сотрудничество с операторами связи в Украине", – отмечено в сообщении.

Уставный капитал компании "NEC Украина" составил EUR150 тыс.

Ранее у корпорации было только представительство в Украине (открыто в 2011 году). Глава этого представительства Александр Богомолов займет должность генерального директора созданной компании.

Японская NEC Corporation (Nippon Electric Corporation) основана в 1899 году, является мировым производителем электронной, компьютерной техники и телекоммуникационного оборудования.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version