Site icon Companion UA

Заявленная стоимость аренды офисов в Киеве в апреле повысилась на 3,1% – эксперты

Средняя заявленная стоимость аренды столичной офисной недвижимости в апреле 2013 года возросла на 3,1% по сравнению с мартом 2013 года и составила $19,06 за 1 кв. м в месяц, сообщается в пресс-релизе агентства недвижимости Real Druzi (Киев).

Согласно сообщению, самое значительное увеличение средней заявленной арендной ставки 1 кв. м офисов в апреле было зафиксировано в Шевченковском районе (на 6,2%), при этом в Деснянском районе она осталась на уровне марта ($13,57).

По данным Real Druzi, в апреле этого года самое значительное увеличение средней заявленной стоимости аренды 1 кв. м зафиксировано на офисы площадью от 26 до 70 кв. м и составило 5,6%, тогда аренда офисов от 151 до 250 кв. м подорожала на 1,9%.

По словам специалистов отдела коммерческой недвижимости компании Real Druzi, в апреле 2013 года продолжилась тенденция переезда арендаторов в меньшие по площади офисы и в офисные помещения с более низкими арендными ставками.

Наибольшим спросом в апреле пользовались офисы эконом-класса площадью от 30 до 100 кв. м, немного повысился спрос на офисы бизнес-класса площадью от 100 до 300 кв. м, тогда как отмечалось небольшое снижение интереса арендаторов к офисам площадью до 30 кв. м.

Эксперты Real Druzi прогнозируют, что в мае 2013 года наибольшим спросом будут пользоваться небольшие офисные помещения в жилом фонде. При этом многие арендаторы, желающие решить вопрос аренды до начала периода летних отпусков, будут готовы быстро принимать решение об аренде, тогда как арендодатели будут готовы идти на уступки. Существенных изменений в структуре спроса и предложения аренды офисов Киева не ожидается.

Агентство недвижимости Real Druzi создано в феврале 2009 года. Его соучредителями являются Александр и Людмила Друзенко.

Сеть агентств недвижимости Real Druzi представлена четырьмя офисами, расположенными в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Дарницком районах Киева. В базе компании представлено более 80 тыс. объектов жилой и коммерческой недвижимости Киева и области.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version