Рост продаж Coca-Cola в Украине в I кв. составил менее 5%

Компания Coca-Cola Hellenic Bottling Company, эксклюзивный боттлер Coca-Cola в России, СНГ и странах Европы, в январе-марте 2013 года увеличила продажи напитков в Украине менее чем на 5% (low single-digit), тогда как за аналогичный период 2012 года ее продажи на этом рынке упали больше, чем на 10% (low double-digit).

Согласно квартальному отчету компании, в частности, продажи в Украине напитков под ТМ Coca-Cola благодаря росту спроса на продукцию в 1,5-литровой упаковке показали прирост на величину двузначного порядка (strong double-digit).

В то же время одновременно двузначным значением измерялось и снижение продаж в первом квартале текущего года в категории питьевой воды.

Компания отмечает, что экономическая ситуация в Украине остается нестабильной, влияя на потребительский спрос.

Как сообщалось, Coca-Cola HBC в 2012 году сократила продажи в Украине на 6% по сравнению с 2011 годом – до 87,7 млн кейсов (в одном кейсе – 5,678 л). Компания производит безалкогольные напитки на заводе в Киевской области и является одним из крупнейших операторов на этом рынке, работая в категориях газированных напитков, питьевой воды, соков, энергетических напитков и холодного чая.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь