"Днипроэнерго" временно возглавил руководитель департамента "ДТЭК"

Исполняющим обязанности генерального директора энергогенерирующей компании "ДТЭК Днипроэнерго" (Запорожье) назначен Алексей Магда, сообщило предприятие в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Соответствующее решение наблюдательный совет компании принял 17 мая.

А.Магда является руководителем департамента по взаимодействию с профсоюзными организациями и региональной властью дирекции по генерации электроэнергии ООО "ДТЭК".

В свою очередь, Юрий Магера, возглавлявший "Днипроэнерго" с 15 мая 2012 года, уволился по собственному желанию.

Как сообщалось, "Днипроэнерго", одна из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины, владеет и эксплуатирует 25 энергоблоков на Приднепровской, Криворожской и Запорожской ТЭС суммарной установленной мощностью 8,185 ГВт. "ДТЭК" владеет 72,9% акций "Днипроэнерго", НАК "Энергетическая компания Украины" – 25% акций.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь