HarvEast Holding с начала года инвестировал $25 млн в закупку сельхозтехники

«Мы создаем универсальный парк сельхозтехники, идя по пути его унификации. Обновление  технического парка позволит снизить производственные затраты, при применении современных сберегающих технологий земледелия, а так же повысить потенциал урожайности», – говорит технический директор HarvEast Holding Артем Гришуненков.

Отметим, что для снижения затрат на ремонт и эксплуатацию техники, а также для проведения ремонтов высокой сложности холдинг создал обособленное подразделение HarvEastРемсервис.

Всего с момента своего создания в 2011 году HarvEast инвестировал в обновление парка сельскохозяйственной техники и оборудования более 50 млн долл. 

Справка:

HarvEast Holding – сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой, Запорожской, Черкасской областях и АР Крым. Создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Общий банк обрабатываемой земли составляет около 220 тыс. га; поголовье крупного рогатого скота – 22 тыс. голов. 

Основные направления деятельности холдинга: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство. 

Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ и группа «Смарт-Холдинг».

Залишити відповідь