"Глобальная ресторанная группа-Украина" планирует открыть ресторан KFC в Соломенском районе Киева

ООО "Глобальная ресторанная группа-Украина" (Киев), один из трех украинских франчайзинговых партнеров компании Yum! Restaurants International Russia&CIS, планирует открыть заведение быстрого питания KFC в Соломенском районе Киева по ул.Ползунова, 1.

Как сообщается в заявлении о намерениях, опубликованном "Глобальная ресторанная группа-Украина" в газете "Хрещатик" во вторник, планируется также обустройство летней террасы и гостевой автостоянки.

Согласно публикации, для функционирования учреждения ресторанного хозяйства KFC необходимо 42 человека. Площадь участка составляет 0,2885 га.

Сроки открытия заведения, его площадь в заявлении не приводятся.

Как сообщалось в заявлении об экологических последствиях деятельности, опубликованном "Глобальная ресторанная группа-Украина" в газете "Хрещатик" 27 февраля 2013 года, компания планирует открыть заведение быстрого питания KFC в торговом центре Novus, строящемся на пересечении ул.Красногвардейской и ул.Попудренко в Деснянском районе Киева. Площадь зала заведения составит 280 кв. м, летней площадки – 150 кв. м. Сроки открытия заведения не уточнялись.

ООО "Глобальная ресторанная группа-Украина" создано в августе 2012 года. Владельцами компании выступают "Бериллиом Инвестменстс Лимитед" (Кипр) и "Глоубал Ресторант Груп Лтд." (Каймановы острова).

Как сообщалось, ООО "Украинская пищевая компания" (Киев), один из трех украинских франчайзинговых партнеров компании Yum! Restaurants International Russia&CIS, планирует за ближайшие пять лет открыть в Киеве и регионах не менее 10 ресторанов быстрого питания KFC. Первое заведение компания открыла в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza в Киеве в декабре 2012 года.

Тогда же директор по технологиям и инновациям компании Yum! Restaurants International Russia&CIS Александр Гарагатый сообщал, что уже есть договоренности об открытиях ресторанов KFC в Украине с еще двумя партнерами – компанией "Глобальная ресторанная группа Украина" и "Хеппик" (сеть ресторанов Mafia). При этом он не уточнил количество ресторанов, которые они планируют открыть.

Инвестиции в открытие одного ресторана KFC составляют в среднем $700 тыс.

В ресторане KFC готовят блюда из цельного куриного мяса, салаты, напитки, а в меню также есть пиво.

Ресторанная корпорация Yum! Brands Inc., базирующаяся в Луисвилле (штат Кентукки), является одной из крупнейших в мире ресторанных сетей. В состав холдинга входят сети KFC, Pizza Hut и Taco Bell. Выручка компании в 2011 году составила более $12 млрд.

Yum! Brands владеет порядка 38 тыс. ресторанами по всему миру, среди которых 21% – собственные точки, 79% – франчайзинговые.

В России и СНГ (Армения, Азербайджан, Казахстан, Украина) компания на 20 декабря 2012 года имела 212 ресторанов, из которых – корпоративных ресторанов – 54, франчайзинговых – 158.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь