Отдых в Межводном: благодатный отпуск на Западном побережье Крыма

Отдых в Межводном – удачное сочетание пляжного и активного отдыха

Крым – полуостров, который уже много десятков лет пользуется популярностью у отдыхающих. Теплое Черное море, богатая природа и древняя история делают его местом, где каждый найдет отдых по себе. Можно греться на пляже, наслаждаться уникальными природными комплексами, посещать исторические места.

отдых в межводном​Южный берег Крыма: куда поехать за здоровьем и впечатлениями

Еще до недавнего времени самым популярным направлением был Южной берег Крыма. Теперь все больше людей стремятся посетить западное побережье, предпочитая отдых в Межводном, Черноморском, Севастополе. В этих краях нет сильных колебаний температур, нет такой изнуряющей влажности, как на юге, воздух насыщен полезными йодом и солью.

Сам отдых в Межводном – это возможность спокойно провести отпуск, имея возможность в любой момент поехать на экскурсию. От поселка можно комфортно добраться до Евпатории, где любили отдыхать русские князья, до овеянного боевой славой Севастополя, до шикарной Ялты. А отдыхать и нежиться на солнце можно и в самом поселке. Для этого созданы все условия: количество солнечных дней – одно из самых привлекательных по Крыму, прекрасно ионизированный воздух и пляжи на любой вкус.

Пляжные и лечебные процедуры

Отдых в Межводном и в остальных курортных поселениях Черноморского район привлекателен также и тем, что купальный сезон начинает на две недели раньше, чем в других областях побережья. Уже с середины мая вода становится очень приятной: температура колеблется от 16 до 22 градусов по Цельсию. А пляж, на котором можно позагорать уже в конце мая, является пятикилометровой полосой с чистым песком. К примеру, на http://crimeaa.org.ua/ можно прочесть о том, что такой тонкодисперсный песок является пригодным для принятия прогревающих песочных ванн. А если кто-то хочет попробовать на себе воздействие целебных свойств грязи, это можно сделать сразу же на отдыхе в Межводном. Соленое озеро Джарылгач с целебной рапой находится сразу рядом с поселком.

Куда поехать на экскурсию на отдыхе в Межводном?

На Западном побережье много уголков, которые обязательно стоит посетить. В первую очередь, это Тархангут, мыс и полуостров со старинным маяком. Возле него поразительно чистая вода, а его скалистые берега и подводные переходы стали настоящей находкой для дайверов. Сухой воздух мыса показан при заболеваниях легких, а сама поездка на мыс подарит отдыху в Межводном разнообразие.

Рядом с Тархангутом можно посетить Атлеш с кристальной изумрудной водой и причудливыми скалами. Тут находится «Чаша любви», природный бассейн. Большой и Малый Атлеш – рай для дайверов, которые приехали сюда, чтобы увидеть величественные красоты подводного мира.

Залишити відповідь