"Интер-Запорожье" открыло в Днепропетровской области премиксно-комбикормовый завод

ООО "Инбел", подконтрольное компании "Интер-Запорожье", запустило в Днепропетровской области (с.Орловщина) завод по производству премиксов концентратов и комбикормов проектной мощностью 30 тыс. тонн в год, говорится в сообщении на сайте президента Украины Виктора Януковича во вторник.

"Украина очень заинтересована в том, чтобы такие предприятия рождались за счет инвестиций, за счет инвесторов", – сказал глава государства во время церемонии открытия предприятия 21 мая, отметив, что завод может обеспечивать продукцией не только внутренний рынок, но и поставлять ее на экспорт.

Пресс-служба отмечает, что завод ООО "Инбел" является первым современным предприятием по производству премиксов концентратов и комбикормов в Украине и одним из наиболее современных в Европе.

ООО "Инбел" зарегистрировано в 2002 году. По данным агентства "Интерфакс-Украина", 82,5% его акций владеет группа компаний A.P.C.U. Finance Ltd. (Кипр, Никосия), основанная в рамках реструктуризации "Интер-Запорожье". Непосредственно ООО "Интер-Запорожье" в уставном капитале компании принадлежит 17,4% .

В 2011 году чистый доход "Инбел" составил 316,7 тыс. грн. Его чистая прибыль за этот период составила 3,2 тыс. грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь