Site icon Companion UA

Evraz перенес на 2014 год ввод прокатного завода в Ростовской области

Evraz планирует ввести в эксплуатацию прокатный завод "Южный стан" в Ростовской области в 2014 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось о планах Evraz ввести в строй завод в третьем квартале текущего года.

Представитель пресс-службы не стал комментировать причины переноса сроков завершения проекта.

Вместе с тем, в администрации Усть-Донецкого района, где возводится "Южный стан", агентству сообщили, что в этом году строительство ведется "с гораздо меньшей интенсивностью".

"Известно о смене руководства на предприятии. Кроме того, с администрацией области решается вопрос о строительстве инфраструктуры объекта на условиях государственно-частного партнерства", – отметил представитель районной администрации.

По его данным, в 2013 году Evraz планировал освоить 1,164 млрд рублей, в следующем – 1,811млрд рублей. На начало текущего года объем освоенных инвестиций составил 2,706 млрд рублей.

Как сообщалось, общая стоимость проекта по строительству завода "Южный стан" в Ростовской области – $158 млн. Планируемая мощность – 450 тыс. тонн мелкосортного проката в год, 315 тыс. тонн арматуры и 135 тыс. тонн уголка и швеллера. Срок окупаемости проекта – 13 лет.

Evraz plc – крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, на Украине, в США, Италии, Чехии и ЮАР.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version