Эксклюзивный представитель фармкомпании Heel в Украине подозревается в фальсификации лекарств

Как сообщается на сайте ведомства, основанием такого решения стало выявление на территории ООО "Торговый Дом "Каскад-Медикал" нерасфасованных и незарегистрированных лекарственных средств с маркировкой на немецком и украинском языках. При этом на упаковках не указаны номера серий и сроки годности, отсутствуют инструкции.

Кроме того, на территории указанного предприятия находилось оборудование для упаковки и нанесения маркировки на лекарственные средства.

В Гослекслужбе отмечают, что один из выявленных препаратов – лекарственное средство "Траумель С", входит в ТОП-20 по объемам реализации в Украине в 2012 году.

В компании "Каскад-Медикал" агентству "Интерфакс-Украина" отказались прокомментировать ситуацию.

Как сообщалось, 14 мая правоохранители и работники Гослекслужбы сообщили о выявлении в Василькове (Киевская обл.) производства фальсифицированных медицинских препаратов с маркировкой компании "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ" (Германия). Количество препаратов, обнаруженных во время проверки, составляет 3,9 млн упаковок стоимостью около 300 млн грн.

Справка:

Фармацевтическая компания "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ" (Biologische Heilmittel Heel GmbH) – крупнейший в мире производитель комплексных биологических препаратов. Основана в 1936 году как компания для производства гомеопатических лекарств, получила название Нееl.

ООО "Каскад-Медикал" – эксклюзивный представитель HEEL в Украине. ООО "Каскад-Медикал" занимается внедрением научного медицинского направления – гомотоксикологии, получившего признание ученых всего мира. ООО "Каскад-Медикал" организует клинические исследования на базах ведущих кафедр и клиник Украины, издает научную литературу, посвященную вопросам гомотоксикологии и антигомотоксической терапии, организует для врачей различных специальностей семинары и симпозиумы.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь