Сменился директор субхолдинга нерудных материалов "Смарт-Нерудпром"

Директором субхолдинга нерудных материалов ООО "Смарт-Нерудпром", являющегося 100%-ной "дочкой" "Смарт-холдинга" (оба – Киев), назначен Артур Реков вместо Александра Юркова, занимавшего должности руководителя судостроительного направления Smart Мaritime Group и директора ООО "Смарт-Нерудпром".

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, А.Реков с 2011 года являлся исполнительным директором компании "Смарт-Нерудпром", до этого возглавлял АО "Балаклавское рудоуправление" и департамент стратегии и инвестиций "Смарт-Нерудпрома".

До прихода в "Смарт-Нерудпром" А.Реков занимал должности руководителя инвестиционной службы компании "ЕТК-Холдинг" (Москва), менеджера управления стратегии и инвестиций дивизиона стали и проката в ООО "Метинвест-Холдинг" (Донецк), а также работал в компаниях Leman Commodities S.A. (Донецк) и "Интерпайп" (Днепропетровск).

А.Реков – выпускник Национальной металлургической академии Украины (Днепропетровск) по специальностям "металлургическое оборудование" и "информационные системы в менеджменте".

А.Юрков решил продолжить карьеру вне структур "Смарт-холдинга".

Компания "Смарт-Нерудпром", развивающая нерудное направление "Смарт-холдинга", является ведущим поставщиком высококачественного известняка и гранитного щебня на рынок Украины. Компания создана в 2008 году и работает в сфере добычи нерудных и строительных материалов; занимается маркетингом, инвестициями, долгосрочным бизнес-планированием и повышением эффективности производства, а также реализацией продукции предприятий нерудной промышленности: ЧАО "Балаклавское рудоуправление". ПАО "Евпаторийский завод строительных материалов". ПАО "Сакский завод строительных материалов" и ПАО "Запорожнерудпром".

Председателем наблюдательного совета и основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является бизнесмен Вадим Новинский.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь