Украинский футболист стал игроком итальянской "Фиорентины"

Украинский футболист Александр Яковенко, сын известного футболиста и тренера Павла Яковенко, перешел из бельгийского клуба "Андерлехт" в итальянскую "Фиорентину".

Как сообщается на официальном сайте "Фиорентины" в среду, А.Яковенко подписал трехлетний контракт, который истекает 30 июня 2016 года.

25-летний А.Яковенко является воспитанником киевского "Локомотива", из которого перешел в харьковский "Металлист". Затем дважды был на смотринах в немецком "Шальке-04". Решив, что уровня первой команды он ещё не достиг, А.Яковенко в 2005 году принял предложение бельгийского "Льерса". В чемпионате Бельгии он дебютировал в 18-летнем возрасте, став за короткое время лидером команды.

В 2006-2008 годах выступал за бельгийский "Генк", с которым стал вице-чемпионом и обладателем Кубка Бельгии. В конце 2008 года перешел в "Андерлехт". Дважды отдавался брюссельским клубом в аренду. Стал в его составе двукратным чемпионом Бельгии.

В 2010 году А.Яковенко дебютировал в национальной сборной Украины, но пока не смог в ней закрепиться.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь