Site icon Companion UA

Укргосреестр еженедельно регистрирует почти 100 тыс. заявлений и запросов по недвижимости

В Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество (ГРВПН) еженедельно регистрируется почти 100 тыс. заявлений и запросов по недвижимости, в частности, за минувшую неделю зарегистрировано 95,512 тыс. заявлений и запросов, из которых рассмотрено 99,9%, сообщается в пресс-релизе Государственной регистрационной службы (Укргосреестра).

По данным Укргосреестра, из 95,512 тыс. количество удовлетворенных заявлений и запросов составляет 93,356 тыс. или 98% рассмотренных.

"Наибольший процент рассмотренных заявлений и запросов с начала года в Волынской, Донецкой, Хмельницкой областях – по 97%, Закарпатской, Луганской, Львовской, Сумской, Херсонской, Черновицкой и Черниговской областях – по 96%", – цитирует пресс-служба главу Укргосреестра Дмитрия Ворону.

В Украине создана Государственная регистрационная служба (Укргосреестр), к которой с 1 января 2013 года перешла от БТИ функция государственной регистрации прав на недвижимость, тогда как функция проведения техинвентаризации сохраняется за БТИ.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version