Нефть дешевеет после сокращения запасов в США меньше прогноза, Brent находится у $103,04 за баррель

Нефть дешевеет в среду вторую сессию подряд после публикации данных о запасах нефти в США, которые сократились меньше ожидаемого уровня, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures к 19:06 МСК опустилась на $0,85 (0,79%) – до $103,04 за баррель.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась в ходе торгов на $1,31 (1,36%) – до $94,87 за баррель.

Запасы нефти в США сократились на 338 тыс. баррелей – до 394,6 млн баррелей, свидетельствуют данные министерства энергетики США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения на 1 млн баррелей.

Запасы бензина в США, по данным Минэнерго страны, выросли за прошедшую неделю на 3,02 млн баррелей, тогда как эксперты прогнозировали их сокращение на 300 тыс. баррелей.

Запасы нефти в Китае в апреле также выросли, по данным информагентства Синьхуа. Увеличение составило 0,1% по сравнению с мартом – и теперь запасы КНР составляют 28,7 млн тонн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь