Site icon Companion UA

Правительство выделит 684 млн грн на строительство и реконструкцию 145 объектов в регионах

Кабинет министров Украины утвердил перечень приоритетных проектов развития в регионах в 2013 году, согласно которому будет построено и реконструировано 145 объектов, сообщается на сайте правительства.

"Развитие регионов – один из приоритетов стратегии развития Украины. Правительство выделило финансирование в размере более 680 млн грн на строительство и реконструкцию 145 объектов в областях. Проведенные работы позволят расширить и обновить инфраструктуру городов и районов страны, а также обновить социально важные объекты", – приводятся в сообщении слова вице-премьер-министра Александра Вилкула.

Согласно сообщению, среди объектов – больницы, школы, детсады, жилые дома, художественные учреждения, а также объекта дорожной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, физической культуры и спорта.

Наибольшее количество объектов для строительства и реконструкции в 2013 году определено в Житомирской (девять), АРК (шесть) и Львовской (пять) области.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version