Site icon Companion UA

Холдинг "Фест" намерен развивать сеть супермаркетов "Два кроки вид хаты" и выйти в лидеры во Львове

Холдинг "Фест" (!Fest, Львов) планирует в дальнейшем сконцентрироваться на развитии сети продуктовых супермаркетов в формате "у дома" "Два кроки вид хаты" пока только во Львове, сообщил глава и совладелец холдинга Андрей Худо.

"В мае у нас открылся шестой магазин. На сегодня планы сконцентрированы только во Львове, и цель – стать лидером в нише придомовых магазинов", – сказал он журналистам в ходе конференции "Украинский продовольственный рынок: количество, качество, безопасность" в Киеве в среду.

А.Худо также сообщил, что ранее холдинг планировал к концу 2013 года открытие в целом около 15 супермаркетов "Два кроки вид хаты" во Львове. Однако темпы реализации проектов по открытию супермаркетов несколько снизились из-за затянувшегося поиска необходимых помещений под торговые объекты.

"Поэтому, собственно, мы будем двигаться постепенно, но точно эти планы будем в любом случае реализовывать", – отметил А.Худо.

Холдинг эмоций "Фест" основан в 2007 году и развивает сеть креативных ресторанов, кофеен и магазинов в Украине.

Первым открытым объектом холдинга является ресторан "Крыивка" во Львове, среди других заведений с оригинальной концепцией: "Мазох-cafe", "Фестиваль-ресторация "Ливый берег", рестораны "Зэнык Мытнык. Пиво с дерунами" и "Зэнык не гламур", ресторан-музей "Гасова лямпа", "Пэрша грилева ресторация мяса та справедливости", "Найдорожча ресторация Галичины", "Львивська копальня кавы", "Львивська майстерня шоколаду", сувенирный магазин "Львивськи цяцьки" и др.

"Фест" также развивает во Львове сеть продуктовых супермаркетов "Два кроки вид хаты".

Холдинг в мае 2012 года с целью обеспечения заведений и торговых объектов сети запустил собственное производство по выпуску экологически-чистых продуктов под брендом "Дидо-правдыва їжа".

Объемы инвестиций холдинг "Фест" не уточняет.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version