Site icon Companion UA

Концерн Bayer поглотил производителя антидепрессантов

Как сообщается в пресс-релизе концерна, сделка подлежит согласованию в антимонопольных органах, и как ожидается, будет закрыта в начале июля 2013 года.

Продуктовый портфель Steigerwald Arzneimittelwerk GmbH включает в себя препараты для лечения функциональных желудочно-кишечных расстройств и для лечения депрессии легкой и средней степени.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

По оценке генерального директора Bayer AG Марейна Деккерса, сделка дает концерну возможность расширить присутствие в Германии, а также быстрорастущих регионах Восточной и Центральной Европы и стран СНГ.

Как сообщалось, в конце апреля Bayer AG сообщил о приобретении американской Сonceptus Inc., производящей средства перманентной женской контрацепции, чтобы расширить свой ассортимент товаров для женского здоровья.

В 2013 году компания намерена инвестировать в исследования EUR3,2 млрд, что 6,7% больше аналогичного показателя прошлого года.

Справка:

Steigerwald Arzneimittelwerk GmbH исследует, разрабатывает и производит медикаменты на основе лекарственных трав.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version