Киевсовет разрешил "Киевгорстрою" разработать землеотвод на 0,46 га под жилую застройку

Киевский городской совет разрешил ПАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев), одному из крупнейших застройщиков Украины, разработать проект землеустройства для отвода участка площадью 0,46 га по ул.Драгоманова, 35 в Дарницком районе столицы.

Согласно решению депутатов горсовета, принятому в среду, участок будет отведен в аренду сроком на три года под строительство и эксплуатацию жилого дома с встроенными нежилыми помещениями и паркингом.

Кроме того, Киевсовет разрешил "Киевгорстрою" разработать проект землеустройства по отводу 0,36 га по пр.Воссоединения, 21-г в Днепровском районе Киева для благоустройства и озеленения территории.

ХК "Киевгорстрой" создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 ОАО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.

"Киевгорстрой" в 2012 году ввел в эксплуатацию в Киеве 15 жилых домов общей площадью 224,403 тыс. кв. м, что на 5% превышает аналогичный показатель 2011 года.

В целом в 2012 году ХК "Киевгорстрой" проводила работы на 34 объектах строительства жилых домов общей площадью 524,4 тыс. кв. м; на шести жилых домах в регионах (63,1 тыс. кв. м); на четырех общественно-торговых центрах (28,02 тыс. кв. м); шести подземных/наземных паркингах на 876 машиномест и одной общеобразовательной школе на 825 учащихся.

Уставный капитал ПАО "ХК "Киевгорстрой" к концу 2012 года составлял 16,535 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь