Site icon Companion UA

ПРЕСС-РЕЛИЗ: 21 мая 2013 года в г.Алушта торжественно открылась вторая очередь гостиничного комплекса "Radisson Resort&SPA, Alushta"

21 мая 2013 года в г.Алушта торжественно открылась вторая очередь гостиничного комплекса "Radisson Resort&SPA, Alushta", который безусловно станет визиткой обновленной Алушты и жемчужиной всего Южного побережья Крыма.

В церемонии открытия приняли участие Министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев, городской Голова Алушты Станислав Колот, Председатель постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады АРК Константин Бахарев, Председатель постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно – курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк. Председатель Совета директоров группы-компаний "ИФД КапиталЪ" Леонид Федун, Президент ООО "ИФД КапиталЪ – Украина" Алексей Федун, Старший директор по развитию бизнеса Carlson Rezidor Hotel Group Даррен Бланчард (Darren Blanchard), Генеральный менеджер отеля Radisson Resort&SPA, Alushta Юксель Фикрет (Yuksel Fikret), представители городской власти Алушты, представители инвестора.

По словам Александра Лиева, открытие гостиницы с круглогодичным циклом работы позволит привлечь в Крым больше иностранных туристов. Это хороший пример для всей курортной инфраструктуры Украины и Крыма по уровню сервиса и подготовки персонала. Министр поблагодарил инвестора за внедрение мировых стандартов гостиничного обслуживания в Крыму и заверил в поддержке со стороны правительства АРК. "Мы рады инвесторам, которые будут заходить в Крым и будем делать все для привлечения инвестиций" – сказал Александр Лиев.

По информации Председателя Совета директоров группы-компаний "ИФД КапиталЪ" Леонида Федуна, инвестиция в строительство отеля одна из самых крупных в Крыму за последние годы. Группа потратила более 500 милионов гривень. "Мы не собираемся останавливаться и получив соответствующее законодательное обеспечение, будем двигаться дальше. Появление гостиницы подобного класса будет приближать Алушту к всемирным курортным центрам. Этот проект внесет новую струю в развитие всего Крыма. Это стандарт, который соответствует лучшим мировым в отельном бизнесе" – считает Леонид Федун.

От имени Carlson Rezidor Hotel Group Даррен Бланчард поздравил инвесторов, строителей, подрядчиков с успешным завершением проекта. По его словам, в мире все реже случаи своевременной сдачи подобных объектов по причине недофинансирования. Но "ИФД КапиталЪ" несмотря на трудности смог вовремя закончить строительство. "Предлагаемый объект – это продукт уникального, потрясающего качества. Это продукт, который возведет не только Крым, но и всю Украину на один уровень с ведущим мировым курортами" – говорит Даррен Бланчард,

История этого объекта началась в 2006 году, когда инвестор (Группа "ИФД КапиталЪ") реконструировал старую курортную поликлинику и открыл первый 4-звездочный отель в Алуште "Крымская Ривьера". В 2008 году инвестор заключил международное соглашение об управлении с оператором Rezidor, который подтвердил соответствие отеля международному классу 4 звезды, в результате чего отель стал первым и до сегодняшнего дня остается единственным в Крыму международным сетевым отелем.

Российская бизнес-группа "ИФД КапиталЪ", которая имеет свои подразделения в Украине создана в 2003 году и является одним из крупнейших в России диверсифицированных холдингов. В настоящее время инвестиции Группы представлены в нефтегазовой индустрии, секторе банковских и финансовых услуг, строительстве, химической промышленности, масс–медиа и высоких технологиях. Основная задача Группы – эффективное управление средствами акционеров путем инвестирования в новые бизнес-проекты, а также на фондовом рынке. Суммарные активы Группы по итогам 2011 года составили $11,2 млрд, суммарный собственный капитал – $4,7 млрд. "ИФД КапиталЪ" входит в top-100 крупнейших компаний России по размеру выручки (по данным рейтингов "Финанс-500" и "Эксперт-400").

Управляет гостиничным комплексом один из ведущих мировых операторов – компания "Rezidor Hotels&Resorts", которая в 2012 году объединилась с Carlson под объединенным брэндом Carlson Rezidor. В состав группы входит более 420 отелей в 73 странах мира. Результатом данного соглашения стал ребрэндинг отеля в первый и единственный в Крыму сетевой отель мирового уровня – "Radisson Resort&SPA, Alushta".

Новый корпус гостиничного комплекса не только изящно и гармонично вписался в городской и природный ландшафты, он величественно дополнил архитектурный ансамбль первого здания гостиницы, где сегодня предлагается гостям 63 изысканных номера.

Вторая очередь гостиницы "Radisson Resort& SPA, Alushta"-это современное 10-ти этажное здание расположенное в непосредственной близости от главной набережной города с 146 комфортабельными номерами.

В новом корпусе отеля 54 стандартных номера, 68 улучшенных номеров, 4 полулюкса, 6 люксов, 12 улучшенных люкса, 2 президентских люкса. Балкон с видом на море или на город, кондиционер, фен, спутниковое телевидение, минибар, бесплатный WiFi.

2 ресторана с открытыми террасами площадью 240 кв. м. предлагают гостям отеля две различные концепции.

Конференц-центры нового "Radisson Resort&SPA,Alushta" оснащены современнейшим оборудованием. Общая площадь конференц-центра отеля – более 600 кв.м. параллельно в конференц-залах может работать 10 независимых групп. Бальный зал на первом этаже площадью 260 кв.м. может разместить до 330 гостей театральной рассадкой или 200 – банкетной. Особенности зала: потолки высотой 6 м, возможность установки сцены, звуковые системы, просторная pre-function зона. Редкость для конференц-площадок Украины – возможность презентации в зале автомобилей. Второй этаж отеля предлагает 4 конференц-зала площадью 90, 70, 60 и 40 кв.м.

СПА-центр современного корпуса размещается на 2 500 кв. м. и предлагает своим гостям крытый бассейн с джакузи, несколько видов саун и бань (финская, русская, хамам) и современный фитнес-центр с видом на море. Еще одна изюминка отеля – открытые бассейны с детской секцией, освежающие коктейли в пулл-баре, собственный оборудованный пляж.

Открытие второй очереди гостиничного комплекса "Radisson Resort& SPA, Alushta" безусловно событие далеко не местного масштаба, и с уверенностью можно сказать –такие объекты позволят Крыму быть наравне с другими мировими курортами.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version