Site icon Companion UA

"ПриватБанк" в 2013 г. планирует получить до 1,6 млрд грн прибыли

"В Украине мы ожидаем на уровне 1,5-1,6 млрд (гривень – ИФ)", – сказал он журналистам в четверг вечером.

При этом, по словам главы правления, банк не пересматривал свой прогноз прибыли на 2013 год, несмотря на падение ВВП в первом квартале на 1,3%.

Говоря об иностранном бизнесе группы, А.Дубилет отметил перспективность московского и грузинского рынков. "Мы вкладываем достаточно много средств, чтобы развить там инфраструктуру и получить достаточное количество правильных клиентов, прежде всего розничных клиентов – физлиц", – отметил банкир.

"Думаю, мы уже в этом году выйдем на прибыльность (в Грузии – ИФ)", – добавил он.

Глава правления ПриватБанка также сообщил, что развивать грузинскую "дочку" ПриватБанка отправился замглавы правления ПриватБанка Юрий Кандауров, который курировал развитие розничного бизнеса.

"Думаю, с началом его работы там (в Грузии – ИФ) мы привлечем достаточно большое количество клиентов", – отметил А.Дубилет.

Вместе с тем, по его словам, ПриватБанк пока не планирует увеличения уставных капиталов дочерних банков и выхода на новые рынки. "Сегодня уставных фондов этих банков хватает, чтобы продолжать развитие", – сказал он.

Планов по приобретению других финучреждений у банка пока также нет. "Может быть, если предложат по хорошей цене", – отметил банкир.

Глава правления ПриватБанка также высказал мнение, что ставки по депозитам в Украине продолжат снижаться. "Думаем, что ставка (по долларовым депозитам в ПриватБанке – ИФ) к концу года будет 7%. По гривне, думаю, 14-15%", – очертил он ожидаемый уровень снижения.

Справка:

ПриватБанк основан в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2013 года по размеру общих активов (172,429 млрд грн) ПриватБанк является крупнейшим среди 175 действовавших банков.

По данным банка, его крупнейшими акционерами к 18 марта являлись Геннадий Боголюбов (33,9117%), Игорь Коломойский (33,7991%) и Triantal Investments Ltd. (Кипр, 24,99%).

Международная банковская группа ПриватБанк работает в 12 странах мира, среди которых – Россия, Китай, Великобритания, Кипр и Германия.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version