Site icon Companion UA

Белоцерковский молочный комбинат расширил линейку продуктов ТМ Premialle

Белоцерковский молочный комбинат (Киевская обл.), входящий в группу компаний "Терра Фуд", в апреле начал производство термостатных молочных продуктов под брендом Premialle.

Согласно пресс-релизу компании в пятницу, ассортимент этой продукции представлен четырьмя продуктами в стеклянной упаковке объемом 260 г: йогуртом, ряженкой, кефиром и сметаной.

"Для выпуска линейки термостатной продукции TM Premialle мы запустили еще одну фасовочную линию мощностью 4 тыс. единиц продукции в час. Большое внимание уделили дизайну банки, которая не имеет аналогов на украинском рынке, практична в использовании и выгодно подчеркивает премиальность продукции", – цитируется в сообщении генеральный директор "Белоцерковского молочного комбината" Вадим Чагаровский.

Стоимость новых кефира и ряженки на полках магазинов составит 9-10 грн, йогуртов и сметаны – 10-16 грн.

Как сообщалось, "Терра Фуд" инвестировала более $30 млн в строительство Белоцерковского молочного комбината (Киевская обл.), который введен в эксплуатацию в середине 2008 года.

Предприятие выпускает продукцию под торговой маркой (ТМ) MilkLife, в частности, продукцию премиум-класса под брендом Premialle в стеклянной таре, под брендом "Белая линия" и молочное детское питание под брендом Baby life. Производственные мощности комбината по переработке молока составляют 250 тонн в сутки, по производству цельномолочной продукции – более 60 тыс. тонн в год, по производству мягкого сыра – 2,8 тыс. тонн в год.

Управляющая компания "Терра Фуд", основанная в 2006 году, является одним из крупнейших в Украине производственно-торговых холдингов, который включает три направления бизнеса – молочный, мясной и агропромышленный.

Производственные мощности 10 молокоперерабатывающих предприятий холдинга составляют 26 тыс. тонн сыра, 127 тыс. тонн сливочного и сливочно-растительного масла, а также 61 тыс. тонн цельномолочной продукции в год.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version