Site icon Companion UA

"Л-Капитал" получил $10 млн кредита от кипрской Ronsen Establishment

ЧАО "Л-Капитал" (Киев) 23 мая получило $10 млн в рамках кредитного соглашения с Ronsen Establishment Limited (Никосия, Кипр), сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно сообщению, решение о привлечении кредитных средств принято акционером "Л-Капитал" 25 апреля текущего года.

Привлеченные финансовые ресурсы компания намерена направить на финансирование своей ткущей деятельности.

Согласно условиям кредитного договора от 29 апреля, средства предоставляются под 10% годовых сроком на 10 лет.

"Л-Капитал" создан в 2003 году. Занимается сдачей в аренду собственной недвижимости.

К концу 2011 года компания являлась собственником двух нежилых зданий по ул. Владимирская, 36 и ул. Золотоворотская, 11 в Шевченковском районе Киева.

Нежилой дом по ул. Золотоворотской, 11 является недавно выявленным объектом культурного и исторического наследия и входит в Свод достопримечательностей истории и культуры столицы. Киевсовет в 2011 году дважды, в последний раз 6 октября, включал в порядок дня вопрос о выделении 0,07 га земли по указанному адресу под строительство гостиничного комплекса с паркингом.

Чистый убыток компании по итогам 2012 года увеличился в 2,6 раза по сравнению с 2011 годом – до 10,7 млн грн, чистый доход снизился на 17%, до 5,3 тыс. грн.

Собственником 100% акций ЧАО, согласно данным НКЦБФР, к концу 2012 года являлась Harvest Investments Solutions Limited (Лондон).

Уставный капитал ЧАО "Л-Капитал" к концу 2012 года составлял 7,37 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version