Фондовый рынок Украины открыл торговую неделю вялым ростом по индексу УБ

(добавлен текст после 1-го абзаца)

Киев. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украинский рынок акций начал торговую неделю вялым ростом по индексу "Украинской биржи" (УБ): индикатор за пять минут сессии повысился на 0,02% – до 853,13 пункта; индекс ПФТС оставался неизменным из-за отсутствия сделок на бирже.

В "индексной корзине" УБ с ростом торговались акции Райффайзен Банка Аваль (+0,96%), Алчевского меткомбината (+0,69%) и "Мотор Сичи" (+0,1%). Отрицательную динамику котировок демонстрировали бумаги Енакиевского метзавода (-1,44%), "Укрнафты" (-0,43%) и Укрсоцбанка (-0,16%).

Риск-менеджер инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко прогнозирует, что торги на украинских фондовых площадках в понедельник будут проходить более или менее спокойно ввиду отсутствия в этот день какой-либо важной статистики.

"Сегодня мы, скорее всего, увидим торговый день на текущих уровнях для того, чтобы окончательно закрепиться на достигнутых отметках", – сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем руководитель аналитического отдела инвесткомпании "Арт Капитал" Игорь Путилин считает, что в случае продолжения роста на мировых площадках индекс УБ имеет все шансы подрасти к отметке 1000 пунктов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь